Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте. Меня зовут Испаният, мне 38 лет. Месяц назад на мрт обнаружили образование гипофиза. После гриппа обострился гайморит и меня мучали непрекращающиеся головные боли. Проконсультирована была лор врачом, рекомендована была консультация невролога. Невролог направил на мрт, где и нашли образование гипофиза. вот описание: на серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, Т2 Flair Т1 2мм в трех плоскостях, визуализированы суб и супратенториальные структуры. Дифференциация белого и серого вещества удовлетворительная. Смещения срединных структур мозга не выявлено. Очагов измен сигнала от вещества гол мозга не выявлено. Боковые жел мозга симметричны, ширина на уровне отверстия Монро 6 мм, III-й желудочек до 4-х мм, IV-й жел не изменен, свободно сообщается с баз цистерной. Хиазмально- селлярная область без особенностей. Супраселлярная цистерна уменьшена. Верхний контур выпуклый, касается хиазмы, умеренно ее компремируя. Гипофиз имеет неоднородный сигнал с участками высокого МР-сигнала по Т2 ВИ, увеличен в размерах. Размеры гипофиза: вертик-20мм, в коронарной проекции-20 мм, сагитальный-14 мм. Миндалины мозжечка расположены на уровне линии Чемберлена. Закл: МР-картина эндосупраселлярного образования гипофиза. Сдала кровь на гормоны: ТТГ-2.2 мЕ/л, СТГ- 19,0 Ед/л, АКТГ - 11.5 нг/мл пролактин- 18.4 нг/мл. Окулист дал закл-сосуды сетч извитые. Единственно что беспокоит так это жажда. Пью до 6-7 л, выделяю столько же. Моча пр Зимницкому: отн плот-1003 (1000, 1002) самый высок показат за сутки, д/диур- 3950 н/диур-4200 сут/диур-8150 У меня 3 детей, младшему 3 года. Проконсультируйте пожалуйста, показана ли мне операция или динамическое наблюдение. На зрение я не жалуюсь, периодически бывают гол боли. Я повышенного питания (набрала после родов). Спасибо!
Добрый день! Вам нужно показаться эндокринологу. У Вас несахарный диабет и его нужно лечить. Вполне вероятно, что это вызвано опухолью. Пришлите мне снимки, я посмотрю. С уважением, доктор Григорьев.
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Высылаю снимок МРТ. С уважением Испаният.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снимок плохого качества, можно только определить новообразование в гипофизе и только. Лечите несахарный и через 6 мес переделайте снимки