После родов

анонимно
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 25, мужу 28, ребенку 2 года. После рождения ребенка я не хочу секса, т.к ничего не испытываю при нем, иногда даже больно и неприятно. За эти 2 года смогла испытать оргазм только 3 раза (и то не так как раньше). Как будто пропала вся чувствительность куда-то. До родов все было прекрасно, всегда был оргазм и хотелось всегда. К гинекологу с таким вопросом идти стыдно. что случилось? Может есть какие нибудь препараты восстановить все, или теперь так будет всегда!!! Боюсь мужа так на долго не хватит. Спасибо заранее!!!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Ирина. Гинеколог не лечит сексуальные проблемы, так что жаловаться ему бессмысленно. Не совсем понятно, на что и почему не хватит мужа - или Вы отказываете ему в сексе из-за ВАШЕГО нехотения? Вы описываете послеродовую депрессию, которая, в первую очередь, проявляется именно исчезновением влечения. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Вам нужно лично посетить психотерапевта, чтобы пройти недолгий курс лечения и убрать депрессию. Тогда все восстановится. Не откладывайте визит - и так и время прошло, и отношения напряженные. Удачи!