Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день! Мне 34 года. С детства болею хроническим тонзиллитом. Сейчас ангина 2-3 раза в год. Правая миндалина всегда увеличена. Слева подчелюстной лимфоузел слегка увеличен( врач говорит, что это от того, что он лучше остальных работает). Горло слегка красное, воспаленное. По утрам бывает дискомфорт. Миндалины несколько раз промывали, удалять их отказываюсь. Оющий анализ и биохимия крови хорошие. На данный момент лор-врач никакого лечения не предлагает. Но у меня периодически бывает ощущение комка в горле, иногда заложенность носа бывает(кривая перегородка). Врач прав - и лечение больше не требуется? Или надо еще какие-то обследования сделать?»
Добрый день-вечер! Ответ на Ваш вопрос возможен только после объективного осмотра и анализа проведённой терапии. С уважением-Подольская Е.В.