Сухость кожи после родов

анонимно
Здравствуйте в последний месяц беременности заметила что стала сохнуть кожа, несмотря на прием витрум пернатал форте. Я уже месяц как родила, грудью не кормлю был лактостаз и другие проблемы с грудью. И весь этот месяц я мучаюсь ужасной сухостью кожи, местами прямо слоями кожа слазит, вся чешусь и осыпаюсь, прямо жуть какая-то. Может подскажите что это может быть? У ребенка кстати сразу после родов на ручках и ножках тоже были сильные шелушения и даже трещинки на коже ( сейчас все прошло). А у меня нет, продолжают пить витамины и уже две недели пью витамин е по 1х3 р. Но несмотря на это ситуация не изменилась. Пожалуйста помогите советом, у меня вся кожа высохла и напоминает тонкий пергамент.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Во время беременности и лактации возможно изменение морфофункциональных характеристик кожи. Эти изменения обратимы, но если Ваш возраст более 30-35 лет, то, возможно, эти изменения связаны с первыми признаками старения кожи. Сейчас можно посоветовать только интенсивно увлажнять кожу эмолентами. У грудничка сухость кожи первых дней жизни физиологична. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова

Консультация врача дерматолога на тему «Сухость кожи после родов»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.