Консультации / Гинекология

Оправдано ли назначение

Здравтуте!Я на 23 недели беременности! в 22 недели делала узи, все в норме, кроме "умеренное многоводье". кроме того, в октябре, когда вставала на учет , сдавала мазок из цервикального канала - показал klebsiella pneumoniae 10 в 5 степени. остальные анализы крови и мочи - норма на притяжении всей беременности! и вот мой врач по результатам этих обследований назначает мне вильпрофен 0.5 3 раза в день! я сомневаюсь в оправданности назначения! врач говорит, что это из за инфекций, которые у меня есть! не хочу навредить малышу, подскажите, стоит ли пропивать курс этого препарата в данном случае? у меня в карточке написаны след. диагнозы: хр. цервицит, гипертрофия ш.м., миомия 1 степени.
Добрый день. Многоводие в этом сроке довольно серьезное осложнение беременности. Советую вам повторить УЗИ у другого врача, чтобы убедиться в поставленном диагнозе. В таких случаях надо повторить посев из цервикального канала, сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР и кровь на расширенный TORCH- комплекс. Данный антибиотик разрешается вовремя беременности. Параллельно с ним могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) курсами, пробиотики ( лактив), а также профилактика ФПН ( эссенциале, хофитол, актовегин). Следите за характером шевелений плода, прибавкой веса, отеками ног. Желаю удачи!