Консультации / Отоларингология

Втянутые перепонки

Здравствуйте! Мне 36 лет, пол женский. У меня болят уши, боль возникает периодически при глотании, зевании, когда чищу нос, еще часто хлюпает, что-то скрипит в ушах, булькает. С октября месяца не могу избавиться от насморка, все назначения врачей выполняю, толку нет, даже обоняние на некоторое время пропадало. Последний врач назначил Назанекс (по схеме: 1 неделя 3раза в день по 2 дозы, 2 неделя 2 раза в день по 2 дозы, 3 неделя и далее 1 раз в день по 2 дозы) и Эриус (по одной таблетке в течении 7 дней, курс проводить каждый месяц), сказал что аллергический ринит. (Изначально насморк возник при простудном заболевании еще в октябре.) И сказал, что из-за носа возникли проблемы с ушами, что сильно втянуты перепонки. Но для ушей ничего не порекомендовал, а они же болят. Насморк так и не проходит, приходится применять всякие Тизины-Називины, чтобы дышать. Осмотр был визуальный, никаких обследований, анализов, снимков назначено не было. Что вы порекомендуете? Особенно для ушей? Ну и для носа, если можно
Добрый день-вечер!Я, к Вашему сожалению, ничего не порекомендую!!Смогу это сделать только после объективного осмотра!! С уважением-Подольская Е.В.