Консультации / Психология и психиатрия

Как смириться с потерей близкого человека

в апреле 2013 года моему папе сделали рентген и поставили диагноз - рак лёгких. заставили сдать все анализы. сказали, все анализы в норме. вот только в корне левого лёгкого затемнение. назначили химию. летом он сделал три курса. (я тут не хочу рассказывать про безобразное отношение врачей. мне и так больно про всё это писать). после последней химии он пришёл со сниммком к онкологу, и она сказала, что по её части всё нормально. велела зайти к ней недельки через три. а ему вдруг резко стало хуже. потом он слёг совсем. а 2 января он умер. мне его очень не хватает. я просто не могу прийти в себя после его похорон. как мне жить? полная аппатия. бесконечные слёзы. не могу смотреть на его фотографии. слёзы и слёзы. как смириться?
Сочувствую вам в вашем горе! Сложно смириться с неожиданной потерей близкого и дорогого человека! Я думаю, вами сейчас овладевает множество разнообразных и противоречивых чувств в отношении к отцу- там есть и печаль и злость на то, что он вас покинул. Сейчас для вас важно принять все свои чувства, если есть возможность- проговорить их кому-то, и как следует отгоревать свою боль. После этого силы жить дальше появятся, и смысл жить появится тоже. Не закрывайтесь наедине со своим горем!
как не замыкаться в себе? мне это щас очоень сложно.зы. вот рзбираю его вещи - на глазах слёзы. смотрю нна его фтографии - опять слёзы. . потоеряла очень сибно в весе и никак не могу набрать. а ещё щас у меня подбавилось какое-то состояние тревоги
Найдите того, с кем можно поделиться своим горем, кто сможет быть рядом с вами при этом. Если есть слезы, плачьте, ревите- дайте выйти своим переживаниям. плохо, что теряете в весе- возможно, вы не позволяете себе получать удовольствие от еды? Не думаю, что отца порадовало ваше такое отношение к себе! Скорее всего, он бы позаботился о вашем здоровье. Просто, теперь вам придется заботиться о себе самой. Докажите папе, что вы стали взрослой, что он не зря жил.