Консультации / Сексология

Отсутствие желания к сексу

Здравствуйте,Юрий Петрович! Мне 25 лет,никогда в жизни не испытывала оргазм при сексе,достигала оргазма только при маструбации. Когда начали встречаться с парнем первые пол года,то возбуждалась по полной (аж по ногам текло:)),но оргазм не испытывала.Сексом могли заниматься раз по 8 за день и я постоянно возбуждалась.Но спустя год возбуждение пропало,соответственно без смазки во влагалище сексом заниматься стало дискомфортно и не приятно.Тогда любимый стал доводить до оргазма орально и после этого мы занимались сексом.Но в последние время и с помощью оральных ласк не получается кончить.Что со мной? может быть это фригидность?подскажите, что можно сделать чтобы снова почувствовать себя полноценно?
Здравствуйте. Поначалу все развивалось правильно, но оргазма не было просто в силу малого опыта. А вот что произошло затем, через полгода и через год ("спустя год возбуждение пропало")? Или Вы исчезновением возбуждения называете только отсутствие увлажнения? Тогда это неверная оценка происходящего. Но непонятно, почему не пользовались увлажняющими гелями или мазями. А что происходит ТЕПЕРЬ, когда и оральные ласки перестали возбуждать? Это все связано с какими-то психологическими моментами, стрессами в постели и не в постели, проблемами на работе и в быту, с партнером или с близкими и т.д. Вы никак не описываете свою жизнь, а ведь секс - часть ее, и отдельно не существует. Подумайте над ситуацией именно сточки зрения наличия каких-то стрессов - и либо напишите снова, либо посетите сексолога по месту жительства. Тогда все изменится. Удачи!