Здравствуйте,Юрий Петрович! Мне 25 лет,никогда в жизни не испытывала оргазм при сексе,достигала оргазма только при маструбации. Когда начали встречаться с парнем первые пол года,то возбуждалась по полной (аж по ногам текло:)),но оргазм не испытывала.Сексом могли заниматься раз по 8 за день и я постоянно возбуждалась.Но спустя год возбуждение пропало,соответственно без смазки во влагалище сексом заниматься стало дискомфортно и не приятно.Тогда любимый стал доводить до оргазма орально и после этого мы занимались сексом.Но в последние время и с помощью оральных ласк не получается кончить.Что со мной? может быть это фригидность?подскажите, что можно сделать чтобы снова почувствовать себя полноценно?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Поначалу все развивалось правильно, но оргазма не было просто в силу малого опыта. А вот что произошло затем, через полгода и через год ("спустя год возбуждение пропало")? Или Вы исчезновением возбуждения называете только отсутствие увлажнения? Тогда это неверная оценка происходящего. Но непонятно, почему не пользовались увлажняющими гелями или мазями. А что происходит ТЕПЕРЬ, когда и оральные ласки перестали возбуждать? Это все связано с какими-то психологическими моментами, стрессами в постели и не в постели, проблемами на работе и в быту, с партнером или с близкими и т.д. Вы никак не описываете свою жизнь, а ведь секс - часть ее, и отдельно не существует. Подумайте над ситуацией именно сточки зрения наличия каких-то стрессов - и либо напишите снова, либо посетите сексолога по месту жительства. Тогда все изменится. Удачи!