Как избавиться от кашля при аденоиде в домашних условиях?

анонимно
Здравствуйте! Моей доче 4 года, заболели аденоидом 1 или 2 степени. В прошлом году ставили диагноз миндалин 2 степени. но сказали что допускается. Пол года вообще не болели, и в один день все вышло. Честно сказать В Щучинске (Казахстан) врачи ничего незнают, сегодня(четверг) были у врача сказала теперь придти в понедельник, она кашляет и шишка это большая. Прописали на дом, но мне кажется что я не врач не могу такую болезнь вылечить дома. Что сделать согласиться на удаление или консервативное лечение? Если ребенок болеет такой болезнью она должна быть под присмотром врачей?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте Бекзат! С аденоидитом не госпитализируют если нет социальной нагрузки. Ребенок под присмотром, а шишка, Какая шишка при аденоидах?