Консультации / Проктология

Выбор препарата

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Вопрос в том, что у меня наметились первые проявления геморроя. Причину могу допускть такую, что я начал противовирусную терапию гепатита С препаратами интерферона и рибавирина и это может быть как побочное явление. Сдругой стороны, прошла лишь неделя терапии и это может быть совпадением, поскольку у меня сидячая работа , вес 85 кг при росте 177. Стадия начальная, беспокоит дискомфорт, видны пару совсем маленьких шишечек и трещинок. У нас в семье в этих случаях хорошо зарекомендовала себя гепариновая мазь, жена пользовалась после родов и за 2-3 дня все проходило. Я бы хотел воспользоваться этой мазью, НО у меня тромбоциты 115-130 были перед заходом на терапию + 6 дней непосредственно ПВТ, а гепарин, сами знаете, как влияет на коалограмму. Можете ли вы подсказать, может ли гепариновая мазь за несколько дней существенно повлиять на тромбоциты и систему свертывания? Если да, то подскажите, чем можно воспользоваться в данной ситуации (желательно международное название, я с украины). Заранее благодарю
Здравствуйте. местное применение мази гепатромбин Г не повлияет на ситуацию с тромбоцитами и а свертываемость крови. К сожалению, не погу сказать, как она называется в Украине. Состав: гепарин, преднизолон. Мазь. Применять не более 2х недель во избежание атрофии кожи.