Консультации / Гинекология

Лечение ВПЧ

Прошла курс лечения, но первый раз инфекция не затихла, посему мне назначили другие препараты и прижгли имеющиеся кондиломы лазером. После завершения курса (дня 3 назад) вернулся жуткий зуд на слизистой половых губ. Что делать? Уже на стенку лезу, ни хлоргексидин, ни эпиген-интим не помогают. После ромашки стало легче, но всё равно зуд ощущается. Назначенная схема лечения: Гроприносин 1т 3 раза в день - 14 дней свечи Генферон 1 млн ед 1 свеча на ночь в прямую кишку - 10 дней эпиген-интим спрей обработки - 10 дней клион-д свечи по 1 шт на ночь во влагалище - 7 дней поливитамины компливит 1 месяц после лазера: обработки хлоргексидином 2-3 раза в день - 5 дней фукорцин на ночь - 5 дней с 6 дн эпиген интим - 10 дней Прилагаю фотографии результатов анализов, сделанных до назначения этой схемы лечения
К вопросу приложено фото
Сдайте кровь на глюкозу, желательно с нагрузкой. Вам назначена одна из схем лечения при ВПЧ. Гроприносин и генферон могут заменяться другими препаратыми интеферона, желательно, с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также средствами интим-гигиены ( сафорель) в очень скромных дозах, местной коррекцией вагинальной микрофлоры ( триожиналь), а также репаративные мази ( депантол, актовегин). Не исключена местная аллергическая реакция на лечение. Поэтому параллельно назначаются антигистаминные препараты ( зиртек, финистил-гель) и седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен).
А как самостоятельно диагностировать появление новых кондилом? Как их отличить от микропапилломатоза, который, как утверждают, лечить не нужно?
Добрый день. Я не знакома с такой тактикой лечения ВПЧ. Внешние проявления кондилом вы заметите самостоятельно.