Консультации / Гастроэнтерология

Не могут поставить диагноз

Ребенку 2,10., рост 98 см, вес 13,9 Родился КС, до 1,5 года был рефлюкс, рвало по 6-7 раз в день. После 1,5 лет рвота закончилась,но на щеках появился атопический дерматит, убрала молочные продукты прочистили организм энтеросгелем, и на щеках все нормализовалось, но потом появилось на попке, и постоянно после еды у него был то очень жидкий стул, то просто не оформленный, начала вести журнал и за год ведения журнала поняла что у него непереносимость очеень многих продуктов. После приема хоть 10 грамм этих продуктов у него начинает болеть живот и понос, иногда болит голова, вялый становится из носа выделяется слизь, и на многие продукты из этого списка у него сыпь появляется, и темные круги под глазами. Лактозная недостаточность Хлеб и мучные изделия. Все бобовые продукты Все свежие овощи и фрукты Все соки Копченые Жареные Соевые продкты Капуста Кукуруза даже кукурузные палочки или кукурузные хлебцы Свинина Баранина Говядина Яйца Мед, Орехи Сладости. Очень маленький ассортимент который я могу давать без опасений. И то стала замечать чтопосле печенной картошки и печеных яблок ( не всегда) но бывает что у ребенка болит живот и начинается понос. Обследуемся у педиатра в Англии, но здесь они очень медленно обследуют. Анализы показали что нет дизбактериоза, нет глистов, нет цилиакии, нет гипотериоза, анализы витаминов в норме, но некоторые показатели незначительно выше нормы, лимфоциты и еще что-то я прикрепила результаты анализов к письму. Педиатр выписала ему мовиколь и сенна, для смягчения стула и от запоров. Но он уже 3 дня подряд поносит, от того что я не углядела и он сьел кукурузную палочку а сегодня я как всегда дала ему печенное яблоко, но и после него у него опять начался понос. .Сдавали на аллергены, соя, молоко, яйца показало что у него нет никакой аллергии. Узи делали год назад, узи все в норме, только не большой врожденный загиб поджелудочной, но сказали это не страшно. Получается почти все показатели в норме, но столько продуктов ребенок не может есть, это же ужас, я даже кефир не могу ему дать у него понос и от творога тоже. ЗА это время мы пропили Аципол, пробиотики, хилак форте, энтеросгель, креон. Я не могу ребенка в садик отдать так как еду давать нельзя с собой, а кормить его только тем что ему можно никто не будет, просто слишком урезанный рацион. Что это может быть за диагноз? Можно ли это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно имеет место пищевая аллергия и ферментативная недостаточность. Диету надо выстраивать методом подбора по результатам пищевого дневничка. Ферменты в организме человека есть обычно на те продукты, которыми питались его предки. переезд в другую территорию и смена характера рациона могут сказаться на самочувствии. нужно постоянное наблюдение хорошегно гастроэнтеролога и аллерголога. Постарайтесь подобрать себе врача в проживаемой территории.