Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение менисков,III и II стпенью по Stoller,связка,синовит,ДЕлать опрацию или нет?

Здравствуйте, Помогите пожалуйста, делать артроскопию или нет, МРТ показало: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. КАпсула сустава не утолщена. В полости сустава умеренное количество выпота. Суставная щель умеренно сужена, со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске, заднем роге, с переходом на тело определяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения IIIa степени по Stoller, с выходом на каудальную суставную поверхность. В переднем роге, с переходом на тело определяется патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения II степени по Stolle, В наружном мениске заднем роге определяется повреждения II степени по Stoller. Передняя крестообразная связка умеренно разволокнена в нижних и средних отделах, сигнал от нее неоднородно повышен по Т2ВИ, за счет ее частичного повреждения. Задняя крестообразная сохранена. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Сигнал хрящевого компонента сустава несколько снижен, суставной гиалиновый хрящ равномерные. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Окружающие мягкие ткани несколько отечны в препателлярной области. Заключение: МР картина повреждения внутреннего и наружного менисков. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Синовит. САма занимаюсь волейболом. Мне 15 лет, врач сказал надо делать операцию, но в моем случае можно не делать операцию?
Нет в вашем случае вам поможет только оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава.