Консультации / Пульмонология

о бронхиальной астме

уважаемый леонид юрьевич, мне 61 год, с детства страдаю астмой сначала в виде острых приступов удушья,которые купиро- вались теофедрином,затем был длительный период(30-55 лет) значительного смягчения ситуации,а с 55 лет -постоянно за-трудненное дыхание,которое лечу кленилом+соломолом. вопрос я во время физ.упражнений вдыхаю через нос кислород полезно ли это или нет
Здравствуйте. Если при физ. нагрузках возникают приступы бронхоспазма, то лучше подобрать соответствующую бронхолитическую терапию тогда и дыхать кислородом не придется. Само по себе вдыхание кислорода при дыхательной недостаточности вреда не принесет,разве что напротив улучшет ваше самочувствие.