Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме Регулона

Добрый вечер, у меня такая проблема: я начала три месяца назад прием Регулона, во время первых двух упаковок все было в норме, но после начала приема третьей упаковки после седьмой таблетки у меня началась менструация, сейчас осталось 5 таблеток а менструация так и не закончилась и проходит обильно. Была на приеме у гинеколога, она сказала допить Регулон сделать 7 дневный перерыв и начать прием других таблеток-Джес . Меня очень пугает кровотечение больше недели, нормально ли это? правила приема Регулона я не нарушала, таблетки не пропускала. Стоит ли следовать указаниям своего гинеколога или поступить как то по другому?
Добрый день. Да, это обычная реакция на КОК в первый месяц. Продолжайте прием таблеток по схеме, в дальнейшем цикл восстановится.