Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте, мне 22 года, у меня раньше срока вместо месячных пошли коричневые выделения и идут уже 6 день. Я сходила к врачи на узи - мне сказали у меня аденомиоз. Матка: положение anteflexio размеры: длинна тела 45,7мм, ширина 44,5мм, передне-задние размеры 35,5мм, контуры ровные, эхоструктура миометрия - неоднородная Эндометрий толшина 4,2мм дифференц.с миометрием - нечеткая эхоструктура однородная образований в полости матки нет Мне выписали пропить Ругулон - на протяжении 3 месяцев. Исходя из вышеизложеного прошу скажите насколько все серьезно и как может повлиять на мое дольнейшее будущее?????
Добрый день. Обычно эндометриоз не возникает внезапно. в течение некоторого времени женщин могут беспокоить пред- и послеменструальные коричневые выделения, хроническая тазовая боль, которая часто ошибочно принимается за воспалительный процесс и т.д. Аденомиоз- серьезный диагноз, он не ставится только по заключению УЗИ.Для уточнения состояния важен гинекологический осмотр, детализация жалоб женщины, а также УЗИ на 20-22 день цикла. При подтверждении диагноза могут применяться препараты КОК, в том числе и назначенный, но минимальый курс лечения 5-6 месяцев. Параллельно назначаются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также нестероиды ( ОКИ, целебрекс) во время менструации. Исключите физические нагрузки и занятия спортом во время менструации.