Применение виагры

анонимно
Здравствуйте. Мне 26. Последнее время у меня не стабильная потенция и я решил прибегнуть к виагре. Насколько серьёзное влияние может оказать виагра на организм и какие самые опасные последствия? Речь идет о продукте pfizer. p.s. вопрос связан именно с последствиями применения, и не подразумевает советов о походе к врачу.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Побочные эффекты обычно преходящие и легкие или умеренно выраженные. Возраст не оказывает клинически значимого влияния на частоту развития побочных эффектов. В исследованиях с применением фиксированной дозы установлено, что частота нежелательных явлений повышается с увеличением дозы. Органы и системы органов Побочные эффекты Силденафил (%) Плацебо (%) Наиболее часто (>1/10) Нервная система головная боль 10.8 2.8 Сердечно-сосудистая система вазодилатация (приливы крови к лицу) 10.9 1.4 Часто (>1/100 и < 1/10) Нервная система головокружение 2.9 1.0 Орган зрения изменения зрения (затуманенное зрение, изменение чувствительности к свету) 2.5 0.4 хроматопсия (легкая и преходящая, главным образом изменение восприятия оттенков цвета) 1.1 0.03 Сердечно-сосудистая система учащенное сердцебиение 1.0 0.2 Дыхательная система ринит (заложенность носа) 2.1 0.3 Пищеварительная система диспепсия 3.0 0.4 При применении препарата в дозах, превышавших рекомендуемые, побочные эффекты были сходными с отмеченными выше, но обычно встречались чаще. Аллергические реакции: реакции повышенной чувствительности (в т.ч. кожная сыпь). Со стороны ЦНС: судороги. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, снижение АД, обмороки, носовое кровотечение. Со стороны пищеварительной системы: рвота. Со стороны органа зрения: боль в глазах, покраснение глаз/инъекции склер. Со стороны половой системы: длительная эрекция и/или приапизм. С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Умереть или отключиться можно или до такого не доходит?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Обмороки возможны, как и аллергическая сыпь, как и судороги, что указаны в разделе "побочные действия" в аннотации к препарату на сайте Видаль: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/viagra.htm Именно поэтому мы и рекомендуем обращение к доктору, дабы он мог просчитать риски и оценить необходимость использования того или иного лекарственного средства. С уважением, Бутузова Олеся