Консультации / Проктология

Высыпания и зуд вокруг ануса

Здравствуйте! Во время принятия душа брила интимные места. На следующий день в районе ануса возникло пощипывавшие. А еще через несколько дней выскочили бордовые бугорки , появился зуд и жжение. Я занимаюсь спортом, качаю мышцы ягодиц и живота. Возможно, этим еще больше раздражаю высыпания. Венерические заболевания исключаю, так как не веду интимную жизнь уже пол года. Ранее никогда ничего подобного не было. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что во время бритья я поранила кожу в области ануса, в следствии чего образовались эти бугорки? Судя по фото, на что это похоже? Как вылечить эти высыпания? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день На фотографии не совсем видно содержание бугорков. Возможно после бритья Вы поранили кожу вокруг ануса и туда попала инфекция. Обратитесь к специалисту, чтобы не подвергать себя осложнениям. На данный момент соблюдайте гигиену, ванночки с раствором ромашки и чередой.