Консультации / Пациент и здравоохранение

Профосмотр

здравствуйте, проходя ежегодный профосмотр,у хирурга осматривается сразу несколько человек (трое),допускается ли подобный осмотр, можно ли отказаться от такого и чем аргументировать, мне не хочется что бы при не знакомых мне людях ,задавали вопросы интимного характера , выполнять со спущенными трусами указания врача.спасибо за внимание и ответ
Здравствуйте. Конечно, такая ситуация недопустима, что вытекает из положений законодательства РФ о недопустимости разглашения врачебной тайны и неприкосновенности частной жизни человека.