Консультации / Педиатрия

Проконсультируйте на более понятном языке

Моему ребеночку 1,1 годик и весим мы 8 кг! педиатр направил на консультацию к гастроэнтерологу, та назначила биохимию получили вот такие анализы : АЛТ 115,9 АСТ 106,4 АЛП 1202 ОБЩБИЛ 4,9 , позже перездали АЛТ102, АСТ 81, общийбил 4,4 ) НАПРАВИЛА К инфекцыанисту тот сказал сдать гепатиты С-отриц, HBsAg отриц. герписы отриц, токсаплазмоз отриц, уроплазмоз отриц, показал цитомегаловирус М показатели опо1.28 опк 0.32! G отрицательный! доктора это смутило что G вообще нет! Назначил виферон, урофальк и элькар давать 14 дней, после перездать биохимию и цмв , поставил диагноз КРИПТОГЕННЫЙ ГЕПАТИТ)))) меня смущает слово " Гепатит", такой диагноз ставят когда есть какие либо проблемы с печенью или?гепатиты В были сделаны прививки в роддоме и через 3 месяца!спид и люис отрицательны
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к гепатологу, с таким диагнозом ребенку необходимо обследование. Криптогенный гепатит может быть как на фоне вирусной инфекции, так и на фоне интоксикации организма лекарствами или химическими веществами. Необходимо исключить аутоиммуные заболевания, анализ крови на СРБ, РФ, волчаночный антикоагулянт, антинуклеарный фактор и т.д. Проконсультируйтесь у ревматолога с результатами. Гепатит - это воспаление печени не обязательно на фоне вирусной инфекции, которое может привести к ее деструктивному изменению и печень перестанет функционировать. Пока никаких прививок не нужно делать.