Консультации / Гинекология

Овуляторный синдром при приеме КОК?

Здравствуйте, Алёна Анатольевна! В 2009 году попала в больницу с апоплексией яичника (болевой синдром). После выхода из больницы мне назначили пить Регулон, он мне не подошел. После него перешла на Мерсилон. Пью его с 2009 года и по сей день. Всё было хорошо до недавнего времени... В субботу (16 день цикла) появились розовые выделения. Они продолжались только 1 день, в воскресенье уже не было никаких выделений. Болей в животе не было, были боли в заднем проходе (у меня загиб матки). В понедельник сразу же пошла к гинекологу, она меня осмотрела. Сказала что всё хорошо и это просто овуляторный синдром. Я пью таблетки не пропуская. Я раньше думала, что овуляции при приеме этих таблеток быть не может. У меня такой вопрос: может ли быть овуляторный синдром на приеме Мерсилона? Это нормально или нет?
Здравствуйте. Если Вы пьете контрацептивы без перерыва и соблюдаете все правила, не пропускаете временной интервал приема, то овуляции быть не должно. Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза в ближайшее время, по нему будет понятно была у Вас овуляция или нет.