Консультации / Гинекология

Уреаплазма

добрый день.в ноябре сдала анализ на скрытые инфекции,выявили уреаплазму,микоплазмоз,кандидоз и гардинелиоз.прописали трихопол-0,5*3 раза в день 7 дней,джозамицин-0,5*3 раза в день 10 дней,флуканазол 150мг в первый и на 7 день однократно,тержинан 7 дней,после всего этого вагинормС. через 3 недели сдала повторный анализ,правда взяли только на уреаплазму и микоплазмоз.и опять анализ положительный.выписали юнидокс в первый день 200мг,и 10 дней по 100 мг 10 дней,гексикон 7 дней,после этого макмирор 7 дней.скажите пожалуйста,правильная ли это схема лечения?нужно ли вообще лечить уреаплазму и микоплазмоз?и должны ли быть в анализах ответы в каком это все количестве,степени?потому как в моих анализах ответ стоит один:положительно.
Добрый день. Существует много схем лечения бактериального вагиноза. Эффективность лечения определяется комплексным применением всех необходимых препаратов. Наряду с антибиотиками в подобных случаях обычно применяются местные противовоспалительные свечи ( тержинан, нео-пенотран), препараты интерферона с антиоксидантами С,,Е ( виферон), а также пробиотики ( нормобак) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь). В случае устойчивости к лечению показано обследование и лечение полового партнера. На время лечения половые контакты прекращаются или используется презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.