Консультации / Лекарственные препараты

ПРОСТУДА, НАСМОРК

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие капли от насморка можно использовать при беременности? Аквалор, ринорин и тд. спреи для промывания носа не помогают. От пиносола тоже нет эффекта. Срок беременности 18 недель. Возраст 29 лет. Также беспокоит кашель, врач прописал амоксиклав 625мг 1 табл/ 2 раза в день, насколько безопасен этот препарат при данном сроке беременности? Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Как правило, при ОРВИ назначаются противовирусные средства, например, суппозитории Виферон, которые разрешены с 14 недели беременности. Антибиотики подключаются только в серьезных случаях, при возникновении осложнений. не уверена, что этот тот случай, я бы советовала показаться очно другому врачу, тк в интернете менять назначения и корректировать лечение нельзя. То же самое касается и насморка, доктор подберет лечение при очном визите, пока аккуратно промывайте нос препаратами на основе морской воды, к сожалению, в период ожидания ребенка у доктора небольшой выбор. Желаю скорейшего выздоровления. с уважением, Бутузова Олеся