Консультации / Гинекология
Гормоны
Здравствуйте! Из-за признаков аденомиоза на УЗИ мне назначили анализы на гормоны. Сдавала на 3-й день цикла. На лбу есть акне, на других частях лица редко бывают. Есть множественные себорейные кисты (как мне сказал дерматолог) на малых половых губах. Сбоев цикла нет (27-29 дней), живот болит в первый день цикла обычно. Беременеть еще не пыталась, но в ближайшем будущем планирую. До похода в поликлинику еще долго. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Как-то многое выше нормы. А я читала, что при аденомиозе прогестерона наоборот должно быть мало. ГОРМОНЫ Т4 свободный 1.18 нг/дл (0.80 - 2.10) ТТГ (Тиротропин) 1.853 мкМЕ/мл (0.350 - 4.500) Тестостерон 0.453 нг/мл (0.084 - 0.481) Дигидротестостерон 495 пг/мл (24 – 450) Андростендион 6.72 нг/мл (0.30 - 3.30) Пролактин 20.8 нг/мл (6 - 29.9) Эстрадиол 27.1 пг/мл См текст Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211,0 Постменопауза <5,0-54,7 17-ОН-прогестерон 3.14 нг/мл См текст Фолликулярная фаза 0,10-0,80 Овуляторная фаза 0,30-1,40 Лютеиновая фаза 0,60-2,30 Постменопауза 0.13-0.51 ДГА-S 11.97 мкмоль/л (2.68 - 9.23)

Добрый день. Аденомиоз не нуждается в подтверждении гормональными исследованиями. Итак, у Вас акне, регулярный МЦ. Ваш рост и вес? ДГТ, А4 и Е2 не нужны в принципе.
Мой рост 172 см, а вес где-то 56-57 кг. Мне нужно будет принимать гормональные в связи с этим?
ИМТ 19 (нормальный). Возможно, прием будет иметь смысл