Консультации / Кардиология

Как вылечиться от атеросклероза?Что нужно предпринять в моей ситуации?

Как вылечиться от атеросклероза?Что нужно предпринять в моей ситуации? Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Галина Витальевна, 57 лет. В нашей поликлинике нет кардиолога. Прошу помочь советом. В 2006 г. я перенесла инсульт по ишемическому типу, сейчас периодически повышается давление (в основном, утром), колеблется в пределах: 136/103-150/98. Чаще диастолическое давление выше 90.С чем это может быть связано? Принимаю эналаприл -5мг утром, но нерегулярно, т.к. давление бывает днем-вечером 90/60.Беспокоят снижение памяти, интеллектуальных способностей, "тяжелая" голова, трудно просыпаться утром. Прошла обследование в феврале этого года. Биохим. анализ крови: креатинин-54,билирубин- 10.1, АЛТ-25, АСТ-24, сахар крови-4.7, холестерин-4.6,Na-136,K-3.8. Результаты исследования реоэнцефалограммы и протокол УЗИ внутренних органов прилагаются. Результаты УЗИ почек: эхографически патологическая смещаемость правой почки. Очаговое образование лев.почки-0.6*0.5 см (киста?).
К вопросу приложено фото
К обязательным препаратам для лечения пациентов, перенесших инсульт, относятся аспирин и высокие дозы статинов. Обсудите терапию с врачом.