Краснуха

анонимно
Добрый день. Перед планируемой беременностью прохожу обследование. Нет точных данных, болела ли я краснухой. Мне врач назначил прививку. Но перед тем, как ее делать, я бы хотела выяснить необходима ли она мне. Я хочу сдать анализ на антитела вируса краснухи, подскажите, пожалуйста, покажет ли этот анализ болела я или нет (и нужна ли мне эта прививка или нет? и какой из видов делать: Ig G или Ig М, или может оба?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! ИФА Ig G, при положительном результате прививка не требуется. С ув., Александров П.А.