Консультации / Хирургия

Киста бейкера

*** Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений Здоровье@Mail.Ru, отвечать на него не нужно *** Модератор отклонил ваш вопрос: Удаление кисты бейкера Дважды удалял кисту из подколенной ямки(последний раз-год назад).Она долго пыжилась(было такое ощущение под зарубцевавшейся тканью) и вынырнула опять после безобидного падения с приседанием.Можно закрыть ей дорогу имплантантом(сеткой,как это делают при паховых грыжах-ношу и такую второй год-пошевеливается при нагрузках,но держит)?Или есть другие варианты?Опять кромсать -насколько хватит-между первой и второй операциями прошло больше 10 лет,а тут и года нет,а впору удалять-уже мешает?!Нужен совет профессионала. Причина: Данных о беспокоящей Вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком Вы спрашиваете) подробнее: укажите пол, возраст, какие лекарства и в какой дозировке Вы принимаете. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов. муж.,58 лет,лекарств не принимаю,перед последним удалением делал томограмму- подтвердился предврительный диагноз кисты.
Исходя из представленной информации, можно говорить о том, что у Вас не рецидив истинной кисты в классическом её варианте, а наличие вторичных изменений в виде несостоятельности проведённой пластики грыжевого дефекта. При этом необходимо знать состояние элементов самого коленного сустава, т.к. без устранения причин формирования кисты (грыжи) Бейкера избежать рецидивов невозможно в принципе. Поэтому для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками проведённого Вам МРТ или хотя бы протоколом.