Консультации / Пульмонология

Кашель с мокротой не проходит длительное время

Здравствуйте мне 32года,пол женский,меня беспокоит кашель в течении 2,5 месяцев.Кашель с мокротой,но она вся не откашливается,принимала поначалу АЦЦ и амброгексал,но помогло буквально на 3 дня,дальше стало хуже,бывает даже лёжа начинаю задыхаться.В основном это происходит ночью или под утро,когда нахожусь в горизонтальном положении,сидя или стоя бывает,но намного реже и без одышки.Но звук с лёгких,как будто скрип,а вчера начала побаливать грудная клетка с правой стороны при кашле или когда побольше воздуха пытаюсь набрать в лёгкие.Часто чешется мягкое нёбо,при этом начинаю чихать и появляется небольшой насморк,сильно чешутся глаза,ячмени выскакивают,волдыри на подбородке,ну как аллергия,выскочат и через пару часов проходят.А в остальном вроде бы всё хорошо,температуры нет,аппетит хороший и если бы не кашель,сон бы тоже был здоровым.К врачам пока не обращалась,было много работы,думаю на следующей недели побегу в больницу.Не могли бы Вы примерно сказать,симптомы какой болезни у меня присутствуют?А то пульмонолога у нас в городе нет,к терапевту пойду.Заранее благодарю.
Здравствуйте. У Вас есть признаки аллергического ринита, бронхиальной астмы и рецидивирующей крапивницы. Надо обязательно обратиться к врачу и пройти обследование.