Консультации / Дерматология и косметология

Зуд затылочной части головы

День добрый! У меня на протяжении нескольких лет чешется затылок головы иногда раздираю до крови появляются корочки от расчесов потом шелушится кожа на месте расчесов. В последнее время пережила много стрессов и вообще много переживаю и нервничаю стали выпадать волосы. У меня всегда были густые и мягкие волосы,а теперь пропала та густота красота волосы редкие тонкие пушатся. Я незнаю что мне делать я очень переживаю что облысею скоро. Была у дерматолога брали мазок ничего не нашли сослались на аллергию прописали кучу лекарств но ничего не помогло. Пользуюсь шампунем фридерм цинк для сухих волос зуд стихает но ненадолго потом все заново начинается это меня изматывает просто я устала уже а в городе нашем нет трихолога к сожалению. Подскажите как мне быть? Чем еще полечиться можно?
Здравствуйте! Для снятия зуда возможно использование противовоспалительных лосьонов (Элоком, Белосалик), для уточения диагноза необходима очная консультация. Поводу усиленного выпадения волос-проконтролируйте Общий анализ крови (исключите анемию), Ферритин, трансферрин, сывороточное железо(исключите латентный железодефицит), ТТГ и Т4 свобод-оцените функцию щитовидной железы. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.