Консультации / Пульмонология

Температура после лечения пневмонии

Мне 34 года,пол женский. Диагноз - внебольничная левосторонняя сегментарная пневмония средней степени тяжести.Температура в начале была 37,7 на протяжении 10 дней, сильный сухой кашель, головокружение, слабость низкое давление, нарушение аппетита и сна. Начали лечение с уколов цефтриаксона внутримышечно два раза в день на протяжении 10 дней, плюс хлористый.После контрольного снимка легких через десять дней, динамики не выявлено. Направили для дальнейшего лечения в стационар.В больнице ставили капельницы один раз в сутки - эуфилин, и внутривенно уколы трифомокс два раза в сутки. В стационаре на 18 день лечения опять появилась температура 37,2, после чего врач добавил левофлоксацин 500 один раз в сутки.На 10 день лечения в стационаре сделали рентген, заключение:пневмонической инфильтрации слева не выявлено.В базальном отделе гл. м/долевой плевр. щели,усиливается количество жидкости.Закл: картина лев междолевого плеврита в стадии рассасывания.Заключение фтизиаторов - данных за туберкулез легких нет.Из больницы выписали на амбулаторное лечение.Назначили- азитромицин 500, 1 таб 7 дней. Все пропила,опять сделали рентген, заключение - признаков пневмонии и плеврита нет, осталось уплотнение. Анализ крови: 22.01.14 - эритроциты 4,45, лейкоциты 7,7, СОЭ 5, цв.показат 0,89, Э 3, П 2, С 53, Л 36, мон. 6.Анализ крови 31.01.14: эритроциты 3,94, лейкоциты 7,0, СОЭ 6, цв.показат 0,99,Б 1, Э 1, П 3, С 39, Л 51, мон. 5. Вопрос: почему опять появилась температура 37,3?Прошло 10 дней как выписали из больницы,после чего еще 10 дней долечивалась амбулаторно.Прошло два дня как выписали с больничного.В общей сложности болела с 4 января по 17 февраля. Может меня не долечили?Чувствую себя нормально,болей никаких нет,кашля тоже.
Здравствуйте. Судя по Вашим анализам и данным рентгенологического исследования Вас вылечили очень хорошо. Поводов для беспокойства сейчас я не вижу.
Спасибо за ответ!Появление температуры я так понимаю это норма после такого заболевания?
Повышение температуры может иметь разные причины. Сейчас она у Вас нормальная, это значит, что Вы здоровы.