Консультации / Маммология

Грудь

Здравствуйте, мне 26 лет, детей нет. В правой груди нащупывается не большое уплотнение, размером с монетку, перед месячными увеличивается и болит. Принимаю гормональные контрацептивы, к врачу не обращалась. В роду по женской линии рак молочных желез. Как обезопасить себя от этого недуга?
Здравствуйте. Уплотнение в правой молочной железе, гормональные препараты и наследственность повод находится под наблюдением у маммолога. Вероятность неприятностей не велика но к врачу желательно обратится. Провести диагностику УЗИ и РТМ. Определится с периодичностью обследования. По необходимости назначить лечение. С уважением Ч.Н.