Консультации / Хирургия

Мокрый пупок

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев у нее покраснел и стал мокрым пупок и выходит неприятный запах. Обробатывали перекесью не пенится а когда зеленкой ощень щипит подскажите пожалуйста что нужно делать.
Здравствуйте, постарайтесь подсушиавть пупок, так как вероятно он "глубокий" и есть условия для воспаления. Аккуратно ежедневно удаляйте содержимое пупка и обрабатывайте "зеленкой" и присыпкой (Банеоцин, например).