Постоянный цистит

анонимно
Добрый день! У меня на протяжении 1,5 лет ставят диагноз Цистит(у меня частые мочеиспускания, рези), причем проявляется он у меня примерно каждые 2 месяца. .Анализ мочи показывает лейкоциты и т.д. Узи почек, мочевого пузыря без потологий.Но я заметила что это может быть как после переохлаждения так и после полового акта на следующий или на второй день.Была на приеме у гинеколога, там все в порядке, врач не чего не обнаружила.По какой причине может быть так часто цистит? какие анализы вы можите мне посоветовать еще? Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Если Вы отмечаете связь обострения с половой активностью в первую очередь Вам нужно обратиться к урогинекологу на предмет выявления посткоитального цистита. Цистита возникающего после полового акта. В обязательном порядке так же нужно сдать анализ мочи на посев. Удачи.