Консультации / Эндокринология

Что значат результаты щитовидной железы

Здравствуйте, мне 27 лет дочке 1,10 год, после родов стали выпадать волосы, головная боль, не обращали внимания думали что ничего, но недавно голова болела 6 дне пошла к терапевту она отправила на узи щитовидной железы узи показало:правая доля Объем-5,9 см куб, левая доля Объема-5,8 см куб, толщина перешейка-0,2 см, объем обеих долей-11,7 см куб, Норма до 18 см3. Эхоструктура: неоднородная за счет гипоэхогенных участков без четких контуров в небольшом кол-ве, преимущественно, в передних отделах доли. Заключение: АИТ? Сдала кровь вот результаты: Т3 свободный 5,200 пг/мл Т4 свободный 2,030 нг/дл ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) <0,005 (референт значения) мкМЕ/мл 0,440 - 3,630 Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ) 45,210 (референт значения) МЕ/мл 0,0 - 436,0 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 12,660 (референт значения) МЕ/мл 0,0 - 34,0 Скажите что может быть?И причины? может ли быть после родов? А во время беременности был плохой анализ тройной тест, но так как у многих кто сдал в этот день были плохили кроме доплера нам ничего не назначили, дочка родилась в срок вроде все хорошо, может ли у нее то же что то быть?
Добрый день! Послеродовой тиреоидит, который может закончиться гипотиреозом. Волосы, сердце, нервы, нерегулярные менструации - много разных симптомов из разных областей и органов - все это в столь молодом возрасте - всегда нужно думать о гормональной системе. Спасибо терапевту за быстрое реагирование. Осталось обратиться к эндокринологу для подбора гормональной терапии пока нет хронизации процессов.