Лямбли

анонимно
Добрый вечер! Мне доктор,без анализов,потавил диагноз,лямблиоз. Я пошла сдала анализы: Лямблия(Ig M+A+G) резльтат-0,3 нормаед.изм. -до 1,0 КП Иммунлобулин А общий - 2,0 ; показатель нормы-0,7-4,0 Иммуноглобулин М общий - 3,7; показатель нормы 0,4- 2,3 Иммуноглобулин G общий - 31,0; показатель нормы7,0 - 16,0. Разъясните пожалуйста ,что значат эти показатели. Мнения специалистов разделились. --- Извините пожалуйста,что не представилась. Меня зовут Ирина.Мне 47 лет. Проблема состоит в том,что у меня головокружения,вялость,быстрая утомляемость. Пошла на прием к врачу,он сказал,что это лямбли. Назначил Креон-1000, тройчатку Эволар,но это все без каких либо анализов. Я пошла сама сдала анализы. Пошла к другому доктору ,она говорит,что на фоне борьбы с лямблями повышен показатель Иммуноглабулина М и G. Выписала мне трихопол. Я,решила узнать еще одно мнение доктора,она мне сказала,что все у меня в порядке. Я ничего не могу понять.Есть у меня лямбли или нет. И,какие препараты ,всетаки,мне нужны.Анализы ,я уже,описала в первом письме. Больше ничего не делала.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Диагноз лямблиоза устанавливается только при обнаружении лямблий в кале. С ув., Александров П.А.