Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Добрый день. Помогите пожалуйста, на всем лице появляются огромные подкожные воспаления в виде шишек с гноем (Долго созревают, некоторые очень болезненно) (от 5 мм до 2 см) комбинируются с маленькими гнойными прыщами. Был у многих дерматологов, у всех разные диагнозы. То, что прописывают не помогает, воспаление все больше, страшно выйти из дома. Недавно был в частной клинике, сдал анализы крови, все анализы в норме, все в полном порядке, если смотреть на анализы. В итоге мне назначили "Акнетин". Пью почти месяц, эффекта нету, стало еще хуже в несколько раз. Для снятия воспаления назначили антибиотик, "Цефтриаксон" 5 дней, колю только 2 дня, улучшений пока нет, воспаление не спадает. Мне решили проколоть большие гнойные шишки, поскольку головка не созревает, прокололи все лицо, эффекта нету, под глазом опухоль уже. Помогите хоть вы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас показания для применения системной терапии и лечения в условиях стационара. Акнетин - относится к изотретиноину, но у меня нет опыта применения этого препарата. Возможно, что в Вашем случае неправильно подобрана доза, так как эффект от препарата развивается довольно быстро, но в Вашем случае этого нет. Необходимо разбираться, так как, возможно, необходимо назначить большие дозы или переводить на другой препарат из группы изотретиноина. Обязательно наружно применяйте либо Эффезел, либо препараты, содержащей адапален. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова