Консультации / Педиатрия

У ребенка кровит вокруг ануса

Здравствуйте. У ребенка (мальчик, 6 лет) кровит и очень сильно слезает кожа вокруг ануса. Самого его это и не особо беспокоит, но выглядит просто ужасно! Постоянно влажно, сукровица... На трусиках остаются как бы выделения, с частичками кожи... Пока только мажу Д-Пантенолом, но практически не помогает. Стул регулярный, нормальный. Питание здоровое. Не чешется, не беспокоит ребенка, не болит, но.... К кому обратиться? Как помочь ребенку? Чем и ЧТО лечить?
Здравствуйте! Обратитесь к детскому дерматологу, проблему надо решать, ведь может наслоиться инфекция, будет воспаление -- а это уже и боль, и опасность дальнейших осложнений. Поэтому тянуть не стоит-ищите опытного специалиста, он вам поможет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся