Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка

здравствуйте. у меня дома проживает 8 человек из них четверо детей ( девочка 1.8, мальчик 1 мес., девочка 6 лет и мой сын 1.8, ) остальные родители брат и его жена. У дочери брата судя по симптомам кишечная палочка. подскажите какими медикаментами можно устранить данное заболевание так как я очень боюсь что могут и остальные члены семьи заболеть. что можно пропить для профилактики детям и взрослым которые еще не заболели.
Здравствуйте! Кишечная палочка есть у каждого человека. Это нормальная флора, которая считается условно-патогенной, то есть в большом количестве она может вызывать различные симптомы, например, диарея, тошнота, рвота, которые возникают, если не соблюдаются элементарные правила гигиены, не мыть руки перед едой. При ослабленном иммунитете кишечная палочка может вызывать хронические заболевания органов дыхания. При необоснованной терапии, направленной на уничтожение кишечной палочки, в организме может развиться дисбактериоз. То есть вам сначала необходимо обратиться к педиатру, сделать анализы и выяснить, есть ли у вас повод для беспокойства и тогда уже начинать лечение.