Консультации / Гинекология

Беременность

здравствуйте хотела бы расшифровать показания узи тело матки центрального располож отклонено кпереди размеры 42-339мм контуры ровные четкие.эхоструктура миометрия неоднородная по передней стенки в режиме цдк лоцируеться участок повышенной васкуляризации. м эхо7.7мм.эндометрий соответств фазе пролиферации контуры ровные четкие эхоструктура однородная.полость матки линейная.шейка матки без особенн.правый яичник располож в типичном месте ограничен в подвижности размеры 32-17-20мм содержит единичные фолликулы до 8мм и гипоэхогенное образование с неровным внутренним контуром и неоднород структуры17-14 мм с кровотоком характерным для желтого тела. левый яичник фиксирован рядом и кзади от матки размерами 35-16-21 единичные фолликулы до 5мм других жидкостей не выявленно в области малого таза . объясните пожалуйста что это значит и смогу я иметь ребенка очень охота у меня 2 детей мне 35лет раньше таких проблем не было
Здравствуйте. Вы делали УЗИ во вторую фазу цикла, т.к. имеется уже желтое тело, а это говорит о том, что у Вас овуляция происходит. Повторите УЗИ на 5-7 д.ц. Пройдите обследование: сдайте гормоны, мазки на инфекции, ПАП-мазок, гинекологический мазок, и конечно, обратитесь на прием к акушеру-гинекологу.
здравствуйте хотела бы расшифровать показания узи тело матки центрального располож отклонено кпереди размеры 42-339мм контуры ровные четкие.эхоструктура миометрия неоднородная по передней стенки в режиме цдк лоцируеться участок повышенной васкуляризации. м эхо7.7мм.эндометрий соответств фазе пролиферации контуры ровные четкие эхоструктура однородная.полость матки линейная.шейка матки без особенн.правый яичник располож в типичном месте ограничен в подвижности размеры 32-17-20мм содержит единичные фолликулы до 8мм и гипоэхогенное образование с неровным внутренним контуром и неоднород структуры17-14 мм с кровотоком характерным для желтого тела. левый яичник фиксирован рядом и кзади от матки размерами 35-16-21 единичные фолликулы до 5мм других жидкостей не выявленно в области малого таза . объясните пожалуйста что это значит и смогу я иметь ребенка очень охота у меня 2 детей мне 35лет раньше таких проблем не было добавила:была у гениколога кровь на гормоны в норме про мазок ни чего не сказала назначила гегулон .зачем понять не могу хочу ведь ребенка а не предохраняться от него.спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Сложно понять ситуацию не видя пациента, анализов и не зная анамнеза, по видимому есть отклонения по гормонам, раз Вам назначили гормональные препараты. Выполните назначения, которые я писала ранее.