Консультации / Ревматология

Щелчки в колене

Здравствуйте. Мне 23 года. Три месяца назад во время ходьбы щелкнуло в левом колене. После этого оно начало болеть. Две недели храмала. Каждый раз во время ходьбы щелкало, что сопровождалось сильными болевыми ощущениями. Со временем щелчки стали реже и совсем прекратились. Но появилась постоянная ноющая боль уже в обоих коленях. Обратилась в больницу, врач, после осмотра сказал- подозрение на ревматоидный артрит. Потом сделала рентген снимок. На нем ничего обнаружено не было. Сдала биохимический анализ крови - тоже все в порядке. Два дня назад опять щелкнуло в том же левом колене, щелчок сопровождается сильной болью.И теперь оно так щелкает несколько раз в день. Врач сказала, судя по рентгену и анализу крови, все в порядке, и возможно это из-за того, что я ношу обувь на плоской подошве. Порекомендовала каблук 4 см и ортопедические стельки. Что это может быть? И действительно ли мне не стоит волноваться?
Здравствуйте ! Вам нужно сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду. У Вас может быть повреждение мениска