Моему ребенку 2,5 года. Знает все буквы. какие-то выговаривает четко, какие-то нет. Выговаривает слова с гласными о,а. Например гора. А если в слове есть гласные-не выговаривает или переворачивает на свой лад. Например Репа - Рэп, гулять - гула. Стоит ли обратиться к логопеду или подождать? Для меня странно что буквы говорит, а слоги нет.
Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Еще слишком рано,чтобы ставить прогнозы. До 4 лет ребенок может говорить искаженно.