Консультации / Гинекология

Цитология ш/м и ц/к

Добрый день! Женщина, 47 лет. Жалоб нет, на плановом приеме сдала цитологию ш/м и ц/к и мазок, помогите расшифровать полученные результаты. На фоне большого количества крови и нейтрофильных лейкоцитов клетки цилиндрического эпителия с явлением умеренной и выраженной пролиферации. Клетки плоского эпителия с явлением умеренной дисплозии. Встречаются клетки с явлением атипии и подозрением на рак. Z 52-55-60 в п/зр. Флора коккобацилярная. явление гиперкератоза. Также сделано микроскоп. иссл. мазка (исследуемый материал - отделяемое влагалища). Микроскопическая картина: V - Мазок толстый. Просмотр возможен только по краю препарата. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. В полученной материале трихомонады и гонококки не обнаружены.ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!О чем говорят данные анализа?
Добрый день. Не исключена онкопатология. Сдайте общий анализ крови, пройдите УЗИ. Не теряйте время на дополнительное обследование. Как можно скорее обратитесь к онкогинеологу.