Консультации / Травматология и ортопедия

Неведомая и странная боль в ноге

Добрый день. Прошу помочь разобраться. Перед Новым годом, после хождения на каблуках ( один день) появилась боль над коленной чашечкой. У меня там всегда были припухлости и вот в ней такая странная то тупая то колющая боль непостоянного характера. Приходилось на ночь класть под ногу подушку и перетягивать эластичным бинтом ногу, чтобы боль не беспокоила. Так прошли выходные. В понедельник я отправилась в поликлинику, врач предположил что это бурсит и назначил мазь Диклак и порошки Нимесил. Прошли Новогодгие праздники, боль то изчезала то снова появлялась отдавая в боковую часть бедра как бы вверх. Однажды после небольшого переохлаждения начались прострелы, но после горячей ванны они прошли и я спала более менее спокойно. После праздников я сняла уже бинт, вроде как боль затихла, но появились странные ощущение в бедре ( там где кость прикреплена к тазу), при лежании на боку ощущение, будто бы там синяк, при нажатии такие же ощущения, периодически отстреливая то в колено, то по боковой поверхности бедра. Так же появились тянущие ощущения в мышцах плеч синхронно с двух сторон ( там где рука и ключица соединяются). Врач назначил мазь Диклоран плюс. Нога тем временем то жжет, то тянет, то с боку то сзади , то спереди.Не понятно что конкретно болит в ноге, но не сустав а мягкая ткань будто-бы. На данный момент боли не такие заметные, появляются ближе к вечеру или же от того что долго сижу или хожу. В основном это ощущение жжения в бедрах ( проходит в течение часа после активности) и подергивание в ноге спереди и сбоку ( иногда болезненное, иногда нет.) Ногу прижать к груди не могу- начинает пульсировать, если сижу "нога на ногу" то через короткое время тоже начинает пульсировать. Не то чтобы больно но очень не приятно, бывают подергивания в состоянии покоя.Что это может быть предположительно и какие мои действия? Длится это уже полтора месяца, лечение не очень помогает.
Здравствуйте ! Эти боли могут быть связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Для начала нужно обратиться к неврологу, потом к ортопеду.