Консультации / Гинекология

Помогите разобраться!

Подскажите все ли в порядке у малыша, здоров ли он. УЗИ в первом триместре (в т. ч. хромосомной патологии плода), срок беременности 12 недель +2 дня по КТР: ЧСС плода 162 уд./ мин., КТР 58,0 мм, ВП 1,40 мм.,Кость носа - определяется. Биохимия материнской сыворотки: Своводная бета - субъединица ХГ 28,50 МЕ/л /0,832 МоМ; РАРР-Ф 3,547 МЕ/л / 1,295 МоМ; Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13; возраст матери 42 года; Трисомия 21 -Базовый риск 1:45, Индивидуальный риск 1:905; Трисомия18 -Базовый риск1:107, Индивидуальный риск 1:2149; Трисомия13 -Базовый риск 1:338, Индивидуальный риск 1:6757.
Доброе утро! По данным скрининга у Вас нормальный пренатальный скрининг, высокие базовые риски, но это в связи с возрастными особенностями, индивидуальный риск у Вас низкий, МоМы нормальные. Беспокоиться не стоит. Выполните на сроке 16-18 недель пренатальный скрининг 2 триместра (Четверной тест) и обратитесь на консультацию к акушеру-гинекологу. Консультация генетика показана в любом случае, даже если по скринингу у Вас все в норме, т.к. все беременные женщины после 40 лет должны проходить данную консультацию.