Консультации / Гинекология

Полипы в матке

Здравствуйте! Мне 28 лет, детей нет, половой жизнью начала жить 1,5 года назад когда вышла замуж. Предохраняюсь презервативами. Аборты не делала. С ноября месяца между месячными стали выходить кроенные выделения, не сильно, а так понемногу. В январе 2014 пошла к гинекологу, назначили узи. Пошла на узи, сделали внутреннее узи сказали, что ничего страшного, возможно простое восполнение и т.к. у меня должны пойти скоро месячные попросили прийти после них на седьмой день, якобы перед месячными сложно определить что у меня в матке. Дождалась месячных, пришла снова. Сказали что возможно полип и его надо удалять, но точно не уверенны, попросили прийти после начала месячных на десятый день. В карточке написали знаки вопроса и точно диагноз не поставили. Кроенные выделения продолжаются, сейчас пью траву боровая матка, лопух и красная щетка. Скажите пожалуйста возможно ли это что то кроме полипа, а если это полип, то почему так сложно его определить с первого раза. Я конечно понимаю, что так на расстоянии диагноз ставить сложно, но может быть Вы мне что то дельное подскажите. Если честно мне кажется что нужно обратиться к другому врачу, может быть он что то точное скажет.... Просто не понимаю почему после двух узи нельзя сразу сказать что со мной. Надеюсь на Ваш ответ. И еще вопрос как часто можно делать узи, не приведет ли это из за облучения к раковой опухали или еще к каким то болезням ? Спасибо Вам большое!!!!
добрый день. ВЫ жалуетесь на межменструальные кровотечения. Одной из причин может быть полип эндометрия. Врачи не спешат с заключением, так как это потребует диагностического выскабливания. Вы можете пройти еще одно УЗИ, Это не приведет к раковой опухоли или к другим болезням.