Консультации / Пульмонология

Выписка возможна или нет

Добрый день! У нас такая ситуация моей бабушке 73 года, она месяц назад перестала чувствовать левую ногу, привезли в склиф сказали ампутировать так как у нее произошла закупорка артерий, от туда нас направили на ампутацию в 23 больницу, ампутировали выписали через две недели при наличие сахарного диабета и при выписка сняли швы у нее пошло отхождении кожи от кости, через два дня вызвали скорую нас опять отвезли в больницу там еще продержали недели и опять собрались выписывать и в день выписки упала очень сильно давление, забрали в бессознательном состояние в реанимацию , сказали оторвался тромб и попал в левое легкое, она пролежала 5 дней, и ее перевели в пульмонологию там врач говорит что можете забирать домой только надо купить косцентратор кислорода для поддержание жизни. Скажите разве так быстро можно выписывать при сахарном диабете, тромб не рассасывается, разве не нужно наблюдение врачей?? Помогите что нам делать.
Здравствуйте. К сожалению у меня нет возможности участвовать в лечении Вашей бабушки, обсуждать с врачами сроки ее выписки. У нее много тяжелых заболеваний и, конечно, она нуждается в наблюдении врачей. Концентратор кислорода обычно рекомендуют больным с тяжелой дыхательной недостаточностью. Если у бабушки нет дыхательной недостаточности, вряд ли концентратор существенно улучшит ее состояние.