Консультации / Дерматология и косметология

Сильно чешется голова

Сильно чешется голова Здравствуйте! Уже более 2х недель сильно чешется кожа головы.Обратила внимание, что зуд начался после первого применения нового шампуня Elseve (реанимирующий шампунь для восстановления секущих кончиков) и бальзама из той же серии. Шампунь наносила всего 4 раза. Уже 3 раза использовала другой шампунь и натуральные маски, но зуд так и не прошел. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить нормальную флору кожи головы. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза обратитесь очно к дерматологу, трихологу. Для домашнего ухода в острый период возможно применение антисеборейных средтств, например Мед Планта (шампунь, тоник, маска). Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолого, трихолог.