Консультации / Гинекология

Долго идут месячные (10 дней

Добрый день! С начала 2013 года у меня месячные стали идти около 10 дней - 2 дня мажущие выделения, затем 5 дней нормальных месячных, последние 2 дня мажущие выделения красно-коричневого цвета. Были проблемы с щитовидной (ТТГ при норме 4.0 у меня был 5.6), принимала по рецепту врача Эутирокс 0,25 в течении 2 месяцев. Первый МЦ после начала приема гормональных (где-то через неделю) был нормальный - 7 дней. Далее как и раньше 9 -10 дней. До приема гормонов делали УЗИ брюшной полости - было подозрение на эндометриоз. Следующее УЗИ было в период нормального цикла (те что были 7 дней) и эндометриоз и паталогий установлено не было. Мазки и анализы ПЦР в норме. Недавно сдавала ТТГ - пришел в норму - 3.0. Никто так и не дает нормального ответа, что с моими месячными. Мы с мужем хотим завести ребеночка и я переживаю, что может с таким безобразием не получиться.. Гинеколог дал направление на сдачу крови на половые гормоны, месячные не скоро, результаты будут только в след. месяце, если конечно не наступит Б. Может ли быть дело в этих самых половых гормонах? Врачи все очень спокойны, а мне хочется чуточку поддержки. Спасибо заранее!
Добрый день. Врач выбрал правильную тактику ведения, выполняйте его рекомендации.