Консультации / Педиатрия

Повышенная температура тела

Здравствуйте!!! Моему сыну 7 месяцев. Уже 2 недели держится температура, днём 37, вечером 37.5. Спит плохо, много капризничает, кушает хорошо. Вызвала врача на дом. Сказала что горло немного красноватое, это зубы режутся. Выписала ВИФЕРОН и МЕРОМЕСТИМ. Прошло уже 5 дней. Горло нормальное, кашля и насморка нет, но температура так и держится. Зубов у нас ещё нет. Может ли так долго держаться температура на зубы?
Здравствуйте! На самом деле такая температура не является патологичной для малыша, если он чувствует себя хорошо и нет симптомов проявления заболеваний. Виферон -- сильное и эффективное противовирусное средство, поэтому, вероятнее всего, вирусной инфекции либо не было изначально, либо уже нет (тем более, то нет насморка и кашля). Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, чтобы удостовериться, что все в порядке с малышом. с этими анализами нужно будет повторно проконсультироваться с педиатром. С уважение, Бутузова Олеся