Консультации / Педиатрия

Обильно срыгиваем и мало набираем в весе

Добрый день. моей дочке на сегодняшний день ровно 4 месяца. Кормление исксственное, было экстренное кесарево - ребенок родился весом в 2900. В первый месяц набрали 1000 грамм. были при этом на грудном вскарвливании и прикармливали смесью, она не наедалась - плакала. С трех месяцев полностью на смеси. Перепробовали различные смеси - но дочка все равно обильно срыгивает. ставим столбиком после каждого кормления, даем по частям смесь чтобы "взахлеб" не ела - бесполезно((( она может срыгнуть смесь и после 30 минут после кормления. Сейчас стала давать кашки - после них не срыгивает. Но у нас стул не нормализовался - 3-4 раза в день - бывает и чаще, жидкий..прибавка в весе сейчас стала 400 грамм. Сдавали анализы- педиатры говорят все в норме..но мне почему то так не кажется..подскажите - что мне делать?
Здравствуйте! Вы слишком рано начали прикорм, это педиатр посоветовал? прикормы вводят не ранее 5-5,5 мес при искусственном вскармливании. Надо проконсультироваться с неврологом и гастроэнтерологом, так как чаще всего в срыгиваниях виновна неврологическая патология или заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся